^ Вверх
Статьи о музыкальном оборудовании:
  • 28 новых моделей электрогитар от Gibson на 2014 год
    28 новых моделей электрогитар от Gibson на 2014 год 11 июня, 2014 (комментариев: 0)

    В 2014 году компания Gibson представила свою новую линейку электрогитар. Многие из моделей претерпели значительные изменения. В рамках празднования 120-летия Гибсон порадовал своих поклонников 28 моделями электрогитар, многие из которых получили новые звукосниматели, отделку и другие особенности. Среди них логотип 120-летнего юбилея на 12-м ладу, широкое внедрение автоматической настройки Min-ETune, 4 новых вида звукоснимателей, качественные порожки ладов.

    В число изменений также входят новый дизайн пуговиц для ремня, криогенная обработка материала, из которого изготовлены порожки ладов, новый подход к поворотным ручкам, широкое внедрение верхнего порожка от GraphTech.

    В общем, вас ждёт много всего вкусного и интересного от Гибсон. Читайте дальше.

  • Roland SH-101: Легенда из прошлого
    Roland SH-101: Легенда из прошлого 08 июня, 2014 (комментариев: 0)

    Говоря о классических синтезаторах, одним из тех, которые приходят на ум является, несомненно, Roland SH-101. Несмотря на кажущуюся простоту и монофоничность, он просто «взорвал» и продолжает взрывать электронную сцену. Стоит хотя бы взглянуть на список музыкантов, которые использовали его. Тут есть все, начиная от Jean Michelle Jarre до The Prodigy. В интернете есть масса информации, фан-клубов, форумов и других ресурсов о нём. Мы тоже вкратце посмотрим на основные факты о Roland SH-101, а также коснёмся его виртуальных аналогов.

  • 5 лучших драм-машин на сегодняшний день
    5 лучших драм-машин на сегодняшний день 22 мая, 2014 (комментариев: 0)

    Инструменты от Roland, Korg, DSI, Elektron и Alesis.

    Не так давно само существование драм-машины было поставлено под сомнение. Говорили, зачем нужна отдельная драм-машина, когда любой классический битбокс эмулируется программно и управляется MIDI-контроллерами?

    Существует огромное количество различных по спецификациям и по цене моделей, и каждая позволяет создавать ритмы без какого-либо дополнительного оборудования. В этом обзоре вы не найдёте гибридные системы, такие как Maschine от Native Instruments и SparkLE от Arturia (о них рассказывается в статье «10 лучших MIDI пэд-контроллеров»). Также, здесь нет специализированных синтезаторов ударных (то есть, тех, которые не имеют своих секвенсеров).

  • 7 лучших DJ-микшеров
    7 лучших DJ-микшеров 11 мая, 2014 (комментариев: 0)

    От бюджетных до топовых моделей.

    Выбор микшерного пульта в наше время становится особенно сложным. Сегодня на рынке представлено огромное количество всевозможных моделей от разных производителей. Некоторые микшеры располагают умопомрачительным набором разнообразных функций.

  • 12 лучших бюджетных USB аудио-интерфейсов до $250
    12 лучших бюджетных USB аудио-интерфейсов до $250 03 апреля, 2014 (комментариев: 1)

    Каждый знает, что если он хочет достичь наилучшего качества звукозаписи и проигрывания треков на компьютере, ему придётся потратить значительную сумму денег на аудио-интерфейс.

    Однако при этом можно также утверждать, что в наше время довольно неплохие результаты можно получить, не вкладывая слишком много: интерфейс приемлемого качества можно купить до $250.

    Доказательства этому вы сможете найти в нижеприведённом списке устройств. За такие деньги можно ожидать по крайней мере по паре входов и выходов (и даже больше), 24-битное качество, MIDI I/O для подключения контроллера или внешнего синтезатора.

    Перед покупкой интерфейса обязательно убедитесь, что он имеет те виды входов и выходов, которые вам требуются. Все устройства из нашего списка работают через USB и совместимы с PC/Mac (некоторые даже с iOS-устройствами).

    Итак, представляем вашему вниманию 12 лучших бюджетных USB аудио-интерфейсов на начало 2014 года.

  • Лучшее оборудование для диджеев 2013 года
    Лучшее оборудование для диджеев 2013 года 25 марта, 2014 (комментариев: 0)

    Микшер года, Диджейский контроллер года, Диджейская программа года, Диджейская новинка года, Диджейский проигрыватель года, iOS-продукт года для диджеев.

  • Лучшее барабанное оборудование 2013 года
    Лучшее барабанное оборудование 2013 года 22 марта, 2014 (комментариев: 0)

    Номинации лучшего барабанного оборудования 2013 года: Ударная установка, Бюджетная ударная установка, Электронная ударная установка, Бюджетная электронная ударная установка, Тарелки, Малый барабан, Акустическая перкуссия, Электронная перкуссия, Пластики.

  • Лучшее музыкальное оборудование 2013 года
    Лучшее музыкальное оборудование 2013 года 17 марта, 2014 (комментариев: 0)

    Несмотря на то, что большинство профессиональных музыкантов сейчас создают свою музыку «из коробки» с помощью виртуальных рабочих станций и плагинов, в начале прошлого года было такое чувство, что именно аппаратные релизы будоражили воображение саунд-продюсеров.

    На зимней выставке NAMM в 2013 году было много новых синтезаторов, и казалось, что все говорят об «аналоговом» возрождении.

    Но тогда софтверные компании нанесли ответный удар. Мы стали свидетелями крупных обновлений для почти всех известных брендов - некоторые из них были по меньшей мере долгожданными. А также появления новых контроллеров, привязанных к конкретному софту для некоторых из них.

    Всё это относится к прошедшему году, богатому на отличные продукты, лучшие из которых мы рассмотрим ниже. Как обычно, мы разделили наши награды по категориям, некоторые из которых были чрезвычайно спорными. Так что, если вы хотите знать о лучших рабочих станциях, плагинах, синтезаторах, контроллерах, IOS приложениях и других продуктах 2013 года, читайте далее...

  • Лучшее гитарное оборудование 2013 года
    Лучшее гитарное оборудование 2013 года 05 марта, 2014 (комментариев: 1)

    Во многих смыслах 2013-й был годом, в котором многие производители музыкального оборудования черпали свои идеи из ушедших эпох и вдохновлялись классикой.

    Возьмите хотя бы Каброниту. Парни из Fender открыли месторождение золота, придумав дизайн, который выглядит, как картинка на пачке сигарет 1959-го года. Так они произвели на свет новую гитару в старом стиле, которую мы все, оказывается, хотели и желали получить.

    Итак, чему же мы научились?

  • 25 лучших бюджетных электрогитар
    25 лучших бюджетных электрогитар 23 Февраля, 2014 (комментариев: 4)

    Для составления данного рейтинга было опрошено несколько тысяч людей, которых попросили назвать лучшую по их мнению бюджетную электрогитару. Условия было только два: гитара должна быть электрической, её стоимость не должна превышать $500.

    Как и ожидалось, в основном список состоит из стилизованных под Strat, Tele и Les Paul гитар от знаменитых производителей недорогих инструментов Squier, Epiphone, Vintage и Yamaha.

    Но кроме них, есть здесь и довольно дикие штуки. Такие бренды, как Cort, Kramer, Steinberger и Chapman составили серьёзную конкуренцию вышеназванным звёздам в данном рейтинге – посмотрите, кто занял первое место.

Первая страница     Последняя страница

← ctrl предыдущая - следующая ctrl →

Пополнения софта для Windows

  • W.A. Productions ComBear v1.0.1
    W.A. Productions ComBear v1.0.121 Февраля 2022

    ComBear — чрезвычайно мощный и невероятно динамичный плагин-компрессор, с функцией параллельного сжатия. Он придает потрясающий звук и ощущение ударным, синтезатору,

  • ToneBoosters 23 plugins pack v1.6.0
    ToneBoosters 23 plugins pack v1.6.021 Февраля 2022

    ToneBoosters — это компания, которая занимается разработкой традиционных аудио-плагинов, таких как эквалайзеры, компрессоры и многое другое. Аудиоинструменты, с помощью

  • DSPplug Mark3 1.8
    DSPplug Mark3 1.819 Февраля 2022

    Mark3 - это mid/side лимитер с монофоническим, стереофоническим и расширенным режимами. Как и предыдущие предложения DSPplug, mark3 предназначен только для Windows, но поддержка

  • Guitarml TS-M1N1 1.1.0
    Guitarml TS-M1N1 1.1.019 Февраля 2022

    Бесплатный овердрайв на основе нейросетиTS-M1N3 — это гитарный плагин, клон классической педали овердрайва TS-9 Tubescreamer. Для создания модели поведения ручек драйва

  • Fanan Team Yumbu 3
    Fanan Team Yumbu 315 Февраля 2022

    Yumbu 3 — это барабанный сэмплер с молниеносной загрузкой наборов ударных и быстрым одноступенчатым управлением, приспособленный для живого использования. В новой версии

Новости музыкального софта

Новости музыкального оборудования

  • ESI planet 22c
    Dante аудиоинтерфейс ESI planet 22c 09 марта, 2022

    С помощью этого интерфейса сети Dante можно быстро и легко расширять, будь то на концертах, вещательных станциях или в зоне установки. planet...

  • микрофоны Universal Audio
    Дебютные микрофоны Universal Audio 22 февраля, 2022

    Ветераны аналогового аудио и пионеры DSP Universal Audio объявили о своем выходе на рынок микрофонов с шестью новыми моделями. Первый, по-видимому,...

  • Портативный рекордер Zoom F3
    Портативный рекордер Zoom F3 21 февраля, 2022

    Портативные полевые рекордеры становятся все более совершенными, и Zoom вносит свой вклад в развитие рынка, выпуская «проверенный в боевых...

  • Error Instruments Velix
    Error Instruments Velix, экспериментальный синтезатор с сенсорными пластинами 20 февраля, 2022

    В недрах сумасшедшей звуковой лаборатории Error Instruments появился Velix, экспериментальный синтезатор с «органическим» звуком...

  • Мобильный аудиоинтерфейс Apogee Duet 3
    Мобильный аудиоинтерфейс Apogee Duet 3 19 февраля, 2022

    Потрясающий звук никогда не выглядел так хорошо В 2007 году оригинальный Apogee Duet разрушил все представления о том, каким может быть интерфейс...