^ Вверх
Новости музыкального оборудования
07 февраля, 2022 (Понедельник, 11:56)

Клавиатура Casio CT-S1000V для синтеза голоса из текста

Клавиатура Casio CT-S1000V

Casio выпускает клавиатуру для синтеза голоса из текстового источника: «Если вы можете это напечатать, CT-S1000V сможет это спеть»

Когда Casio анонсировала новую клавиатуру в конце прошлого года, ничто не предвещало того результата, который был получен с Casiotone CT-S1000V. Модель позиционируется как первый вокальный синтезатор, который может превратить любой текст в музыкальную фразу, которую затем можно сыграть на клавишах с поддержкой полифонии.

Конечно, подобные возможности уже встречались в среде программного обеспечения, но когда дело доходит до аналоговых устройств, синтез вокала такого рода кажется чем-то новым. В casio утверждают, что технология, стоящая за ним, ранее не использовалась, и что результат не обязательно звучит точно так же, как человеческий голос (чего, честно говоря, на данный момент нет в области вокального синтеза).

Что впечатляет, так это удобство использования: в CT-S1000V встроено 100 лирических тонов, которые представлены как фразы, вдохновленные популярными песнями. Однако настоящий интерес представляет сопутствующее приложение Lyric Creator; оно доступно для iOS и Android и позволяет вводить свои собственные тексты, а затем передавать их на клавиатуру через USB. Текст можно вводить на английском или японском языке.

Фразы можно играть целиком или по одному слогу, с легато или без него. Также присутствует возможность скомпоновать фразы вместе, чтобы сформировать полноценные песни.

Смело бросая вызов условностям, CT-S1000V делает то, что не может сделать ни одна другая клавиатура: можно произносить или печатать свои тексты в приложении, переносить их на CT-S1000V и играть на клавишах, слушая, как слова оживают. Можно выбрать из нескольких моделей вокалистов и настраивать возраст, вибрато, портаменто и другие параметры в режиме реального времени. Присутствует возможность воспроизводить хоры, роботизированные звуки, текстуры, похожие на вокодер, и многое другое. Можно даже создать собственного вокалиста на основе аудиозаписи.

Синтезатор оснащен 61 полноразмерной сенсорной клавишей в элегантном стильном корпусе весом 10 фунтов. Легко читаемый ЖК-дисплей и интуитивно понятные элементы управления дают все необходимое для работы и творчества. Колесо изменения высоты тона и ручку модуляции используются, чтобы добавить естественной (или сверхъестественной) выразительности игре, а также в интерфейсе присутствуют 3 назначаемых ручки для настройки эквалайзера, фильтров, эффектов и многих других параметров на лету.

Технология AiX Sound Source обеспечивает качество звука, ожидаемое от клавиатуры, которая стоит сотни, если не тысячи долларов. При использовании клавиатуры, в результате получается динамичный, выразительный немецкий концертный рояль, помещенный в виртуальный концертный зал. Огромная коллекция из 800 тембров также содержит великолепные примеры электрических пианино, органов, струнных, синтезаторов и многого другого, а расширенные тембры добавляют сложные слои, которые реагируют на стиль игры музыканта. Также включена коллекция старинных клавишных звуков, в которой воссозданы неподвластные времени популярные клавишные инструменты.

243 ритма полного аккомпанемента делают CT-S1000V идеальным партнером для джемов. Достаточно сыграть несколько нот, и он создаст целую аккомпанирующую группу, которая легко реагирует на то, как играет исполнитель. Разнообразие ритмов охватывает весь мир, а также историю записанной музыки, поэтому независимо от того, в каком настроении находится музыкант, Casiotone всегда готов поддержать его игру яркими акустическими барабанами, старинными драм-машинами, глобальными перкуссионными инструментами, твердыми басовыми партиями, ансамблями духовых инструментов, ритм-гитарой и многими другими опциями.

Есть четыре способа испытать потрясающее качество звука CT-S1000V в лучшем виде. Во-первых, стереофоническая акустическая система с басовым портом обеспечивает потрясающую разборчивость и чёткость звучания во всем диапазоне громкости. Во-вторых, есть возможность использовать хорошие наушники для личной игры. В-третьих, 1/4-дюймовые линейные выходы можно подключить к любому усилителю, акустической системе или микшеру. В-четвертых, при нажатии кнопки SURROUND, динамики перенесут пользователя прямо в центр музыки.

CT-S1000V идеально вписывается в повседневную жизнь. Он также в любое время готов к выступлению, с линейными выходами 1/4 дюйма для подключения к усилителям и акустическим системам. Если возникнет необходимость в автономной работе, достаточно просто вставить 6 батареек AA, прикрепить ремешок и играть где угодно. Прибор оснащён WU -BT10 Bluetooth MIDI/аудиоадаптером для удаленного управления другим оборудованием, что дает возможность быть в центре внимания.

CT-S1000V позволяет легко создавать собственные фирменные звуки. Можно накладывать, разделять и настраивать универсальные эффекты DSP, а затем сохранять свои настройки в качестве регистраций для быстрого вызова одним нажатием кнопки.

Порт microUSB позволяет подключить CT-S1000V к любому ПК, Mac, iOS или Android-устройству без установки драйверов или установки. В приложении для iOS/Android можно разучивать MIDI-композиции, воспроизводить аудиофайлы с регулировкой высоты тона и темпа, просматривать партитуры в формате PDF и многое другое.

С помощью входящего в комплект Bluetooth MIDI/аудиоадаптера WU-BT10 есть возможность даже подключаться по беспроводной сети к своим любимым устройствам, чтобы управлять ими через MIDI или использовать CT-S1000V в качестве динамика Bluetooth.

Больше подробностей можно узнать на сайте производителя.


источник

Полное цитирование новостей cjcity.ru запрещено, краткое цитирование разрешено с указанием активной ссылки на cjcity.ru.

вернуться ко всем новостям

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, .

Пополнения софта для Windows

  • W.A. Productions ComBear v1.0.1
    W.A. Productions ComBear v1.0.121 Февраля 2022

    ComBear — чрезвычайно мощный и невероятно динамичный плагин-компрессор, с функцией параллельного сжатия. Он придает потрясающий звук и ощущение ударным, синтезатору,

  • ToneBoosters 23 plugins pack v1.6.0
    ToneBoosters 23 plugins pack v1.6.021 Февраля 2022

    ToneBoosters — это компания, которая занимается разработкой традиционных аудио-плагинов, таких как эквалайзеры, компрессоры и многое другое. Аудиоинструменты, с помощью

  • DSPplug Mark3 1.8
    DSPplug Mark3 1.819 Февраля 2022

    Mark3 - это mid/side лимитер с монофоническим, стереофоническим и расширенным режимами. Как и предыдущие предложения DSPplug, mark3 предназначен только для Windows, но поддержка

  • Guitarml TS-M1N1 1.1.0
    Guitarml TS-M1N1 1.1.019 Февраля 2022

    Бесплатный овердрайв на основе нейросетиTS-M1N3 — это гитарный плагин, клон классической педали овердрайва TS-9 Tubescreamer. Для создания модели поведения ручек драйва

  • Fanan Team Yumbu 3
    Fanan Team Yumbu 315 Февраля 2022

    Yumbu 3 — это барабанный сэмплер с молниеносной загрузкой наборов ударных и быстрым одноступенчатым управлением, приспособленный для живого использования. В новой версии

Новости музыкального софта

Новости музыкального оборудования

  • ESI planet 22c
    Dante аудиоинтерфейс ESI planet 22c 09 марта, 2022

    С помощью этого интерфейса сети Dante можно быстро и легко расширять, будь то на концертах, вещательных станциях или в зоне установки. planet...

  • микрофоны Universal Audio
    Дебютные микрофоны Universal Audio 22 февраля, 2022

    Ветераны аналогового аудио и пионеры DSP Universal Audio объявили о своем выходе на рынок микрофонов с шестью новыми моделями. Первый, по-видимому,...

  • Портативный рекордер Zoom F3
    Портативный рекордер Zoom F3 21 февраля, 2022

    Портативные полевые рекордеры становятся все более совершенными, и Zoom вносит свой вклад в развитие рынка, выпуская «проверенный в боевых...

  • Error Instruments Velix
    Error Instruments Velix, экспериментальный синтезатор с сенсорными пластинами 20 февраля, 2022

    В недрах сумасшедшей звуковой лаборатории Error Instruments появился Velix, экспериментальный синтезатор с «органическим» звуком...

  • Мобильный аудиоинтерфейс Apogee Duet 3
    Мобильный аудиоинтерфейс Apogee Duet 3 19 февраля, 2022

    Потрясающий звук никогда не выглядел так хорошо В 2007 году оригинальный Apogee Duet разрушил все представления о том, каким может быть интерфейс...