^ Вверх
Новости музыкального софта
22 Марта, 2009 (Воскресенье, 19:16)

Digidesign Pro Tools 8 LE

Digidesign Pro Tools LE 8 стал лучше, чем когда-либо - теперь он обладает великолепным новым интерфейсом, десятками новых плагинов, пятью новыми виртуальными инструментами, восхитительными новыми возможностями работы с нотной записью и MIDI, усовершенствованными возможностами для редактирования и микширования, еще большим удобством в использовании, и улучшенным быстродействием. Кроме того, теперь Pro Tools LE 8 всегда обеспечивает поддержку 48 моно- или стерео-треков! В общем, вы получите наиболее универсальные возможности для создания музыки и звуков, в дополнение к проверенной, специализированной платформе для производства аудио мирового класса - и все это в едином приложении: Pro Tools LE 8.

Общий обзор Digidesign Pro Tools 8 LE:

  • Потрясающий новый дизайн и интерактивность
  • Отлично оборудованная студия
  • Больше треков, чем когда-либо
  • Записывайте музыку нотами
  • Полноценное производство MIDI
  • Делайте преобразования с помощью Elastic Pitch
  • Доведите треки до совершенства
  • Новые возможности редактирования и микширования
  • Расширенные возможности управления оборудованием.
Потрясающий новый дизайн и интерактивность: Благодаря элегантному новому дизайну, смотреть на Pro Tools LE 8 стало настолько же приятно, насколько и работать с ним. Весь существующий функционал Pro Tools, к которому вы привыкли, находится на своих местах, правда, сделано несколько замечательных усовершенствований, добавлены возможности кастомизации и более быстрый доступ к опциям редактирования, чем когда-либо раньше.

Настройте тулбар так, как вам нравится. Расположите окна каскадом или рядом друг с другом. Меняйте цвета ярлыков каналов, треков, интервалов и так далее. Быстро перемещайтесь между сессиями при помощи режима Universe. А благодаря диалогу QuickStart, вы сможете попасть прямо в существующую сессию, создать новую сессию с нуля, или же создать ее при помощи шаблона.

Отлично оборудованная студия: Pro Tools LE 8 поставляется в сопровождении огромной, универсальной коллекции плагинов для создания музыки и обработки звука, что дает вам отлично оборудованную студию в рамках единого продукта. Создавайте и воспроизводите музыку при помощи новых, ультрасовременных виртуальных инструментов, в числе которых - рояль Mini, ритм-компьютер Boom, орган с тональными колесами DB-33, а также синты Vacuum и Xpand!2.

Обеспечьте превосходные гитарные тоны благодаря Eleven Free и SansAmp. Придайте трекам индивидуальности при помощи 20 новых эффектов AIR. Творите музыку, задействуя более 9 GB высококачественных лупов. А имея в своем распоряжении десятки профессиональных плагинов и инструментов для обработки звука, вы сможете легко модифицировать, улучшать и полировать свои миксы.

Больше треков, чем когда-либо: Будьте готовы создавать мега-миксы. Pro Tools LE 8 подарит дополнительную мощь вашему оборудованию, обеспечивая возможность работать с 48 моно или стерео аудио-треками. А если вы добавите Music Production Toolkit 2 или DV Toolkit 2, то сможете создавать реально огромные миксы, где будут вплоть до 64 моно- или стерео-треков. Ну а если воспользуетесь еще и новым Complete Production Toolkit, в котором объединены оба предыдущих, то сможете работать вообще со 128 аудио-треками и получите возможность микширования в 7.1 surround; то есть, теперь стало как никогда просто взаимодействовать с пользователями Pro Tools|HD.

Записывайте музыку нотами: Новый Score Editor позволит вам просматривать, редактировать, аранжировать и распечатывать MIDI-данные как нотную запись. Если вы хотите сочинять музыку с помощью инструментов нотной записи, или же переводить MIDI-данные в ноты - в Score Editor имеется все, что вам нужно, и ничего лишнего. Записывайте партии на малых или больших нотоносцах.

Размещайте и редактируйте ноты; также по желанию можете отредактировать размер и ключевые знаки. Добавляйте к сессиям символы и диаграммы аккордов. Преобразовывайте MIDI-партии в реальном времени. Распечатывайте как всю партитуру целиком, так и только партии отдельных инструментов. Можете даже экспортировать сессии в файлы Sibelius (.sib) для дальнейшей их обработки в программе Sibelius.

Полноценное производство MIDI: Pro Tools LE 8 обладает полным комплектом инструментов для работы с MIDI. Получите безграничные возможности редактирования MIDI благодаря окошкам MIDI Editor, которые могут отображать данные MIDI и автоматизации для треков Instrument, MIDI, и Auxiliary Input.

Поработайте с новыми функциями, которые позволят вам разделять, объединять и заглушать MIDI-ноты; тщательно пройдитесь по партиям; просмотрите совмещенные треки MIDI и Instrument для более простого редактирования аранжировок; и прослушайте изменения в скорости. Редактируйте данные MIDI-автоматизации и непрерывного контроллера (CC) при помощи многочисленных дорожек Automation и Controller. Можете даже посмотреть, как ваше музыкальное рукоделие будет прокручиваться в реальном времени в процессе воспроизведения.

Делайте преобразования с помощью Elastic Pitch: В дополнение к популярной программе Elastic Time от Pro Tools, которая управляет темпом и временем, Pro Tools LE 8 представляет новую - Elastic Pitch, которая позволит вам без усилий управлять звуковысотностью или корректировать ее в реальном времени для любого аудио-интервала. Просто преобразуйте целый аудио-интервал на 1-4 октавы выше или ниже - и это не повлияет ни на музыкальный размер, ни на темп. Исправьте далекий от совершенства вокал, изменяя звуковысотность отдельных нот. А еще можете создавать необычные звуковые эффекты, связывая изменения высоты звука со сжатием/расширением времени при помощи алгоритма Varispeed.

Доведите треки до совершенства: Создавать безукоризненные композиции стало проще, чем когда-либо. Pro Tools LE 8 может похвастаться новыми процессами комбинирования треков, которые позволят вам быстро и легко составить лучшую версию композиции из нескольких записанных сеансов. Просто запишите несколько сессий в цикле на трек Audio, просмотрите и прослушайте их в режиме Playlist, выберите лучшее отрывки из альтернативных плей-листов, и одним кликом мышки скопируйте их на основной плей-лист. Кроме того, можно выставлять рейтинг интервалам - это поможет определить при комбинировании плей-листов, какие сессии вам понравились больше.

Новые возможности редактирования и микширования: Pro Tools LE 8 предоставляет вашей системе еще больше возможностей для редактирования и микширования. Блокируйте интервалы на таймлайне, чтобы их нельзя было случайно переместить или отредактировать. Используйте дорожки Automation и Controller для просмотра и управления автоматизацией трека (возможна автоматизация громкости, панорамирования и плагинов), а также данных MIDI CC (таких как скорость, изменение высоты звука и модуляция) без изменения режима трека. А учитывая, что теперь на каждый трек приходится по 10 инсертов, задействовать можно больше плагинов, чем когда-либо.

Расширенные возможности управления оборудованием: Pro Tools LE 8 усиливает интеграцию своей контрольной поверхности Digidesign, что позволит вам сопоставлять элементы управления параметрами плагинов с практически любым датчиком на вашей панели управления, и получать доступ к 10 инсертам каждого трека.

Характеристики Digidesign Pro Tools 8:

  • Превосходный, переработанный интерфейс с новыми усовершенствованиями и возможностью кастомизации
  • Универсальная коллекция плагинов для профессиональной обработки звука, а также 20 новых эффектов
  • Обеспечивает системам Pro Tools LE поддержку вплоть до 48 моно- или стерео-треков
  • Окошки Score Editor и MIDI Editor для полноценного сочинения музыки
  • Преобразовывайте аудио-интервалы в реальном времени с помощью Elastic Pitch
  • Создавайте безукоризненные композиции благодаря новым возможностям комбинирования треков
  • Дорожки Automation и Controller обеспечивают простой доступ к редактированию
  • Опция проверки апдейтов (Check for Updates) регулярно обновляет Pro Tools и плагины
  • Поддержка QuickTime HD на системах под Mac OS X
  • Задействуйте больше плагинов, чем когда бы то ни было, поскольку на каждый канал имеется 10 инсертов
  • Блокируйте интервалы на таймлайне, чтобы их нельзя было случайно переместить или отредактировать
  • Поддержка файлов размером до 4 GB, что позволяет работать с файлами большего объема и более высокой частотой дискретизации.
Оцените возможности производства музыки, предлагаемые программой Pro Tools LE 8!

Источник: VSTPRO.RU.

Полное цитирование новостей cjcity.ru запрещено, краткое цитирование разрешено с указанием гиперссылки на cjcity.ru.

Нравится
вернуться ко всем новостям

Пополнения софта для Windows

  • W.A. Productions ComBear v1.0.1
    W.A. Productions ComBear v1.0.121 Февраля 2022

    ComBear — чрезвычайно мощный и невероятно динамичный плагин-компрессор, с функцией параллельного сжатия. Он придает потрясающий звук и ощущение ударным, синтезатору,

  • ToneBoosters 23 plugins pack v1.6.0
    ToneBoosters 23 plugins pack v1.6.021 Февраля 2022

    ToneBoosters — это компания, которая занимается разработкой традиционных аудио-плагинов, таких как эквалайзеры, компрессоры и многое другое. Аудиоинструменты, с помощью

  • DSPplug Mark3 1.8
    DSPplug Mark3 1.819 Февраля 2022

    Mark3 - это mid/side лимитер с монофоническим, стереофоническим и расширенным режимами. Как и предыдущие предложения DSPplug, mark3 предназначен только для Windows, но поддержка

  • Guitarml TS-M1N1 1.1.0
    Guitarml TS-M1N1 1.1.019 Февраля 2022

    Бесплатный овердрайв на основе нейросетиTS-M1N3 — это гитарный плагин, клон классической педали овердрайва TS-9 Tubescreamer. Для создания модели поведения ручек драйва

  • Fanan Team Yumbu 3
    Fanan Team Yumbu 315 Февраля 2022

    Yumbu 3 — это барабанный сэмплер с молниеносной загрузкой наборов ударных и быстрым одноступенчатым управлением, приспособленный для живого использования. В новой версии

Новости музыкального софта

Новости музыкального оборудования

  • ESI planet 22c
    Dante аудиоинтерфейс ESI planet 22c 09 марта, 2022

    С помощью этого интерфейса сети Dante можно быстро и легко расширять, будь то на концертах, вещательных станциях или в зоне установки. planet...

  • микрофоны Universal Audio
    Дебютные микрофоны Universal Audio 22 февраля, 2022

    Ветераны аналогового аудио и пионеры DSP Universal Audio объявили о своем выходе на рынок микрофонов с шестью новыми моделями. Первый, по-видимому,...

  • Портативный рекордер Zoom F3
    Портативный рекордер Zoom F3 21 февраля, 2022

    Портативные полевые рекордеры становятся все более совершенными, и Zoom вносит свой вклад в развитие рынка, выпуская «проверенный в боевых...

  • Error Instruments Velix
    Error Instruments Velix, экспериментальный синтезатор с сенсорными пластинами 20 февраля, 2022

    В недрах сумасшедшей звуковой лаборатории Error Instruments появился Velix, экспериментальный синтезатор с «органическим» звуком...

  • Мобильный аудиоинтерфейс Apogee Duet 3
    Мобильный аудиоинтерфейс Apogee Duet 3 19 февраля, 2022

    Потрясающий звук никогда не выглядел так хорошо В 2007 году оригинальный Apogee Duet разрушил все представления о том, каким может быть интерфейс...