^ Вверх
  • На заметку промо-записи
  • Новые статьи на сайте Новые статьи
    • 9 способов добавить пространства в микс
      9 способов добавить пространства в микс 22 Февраля, 2022 Есть много элементов, которые объединяются в великолепный современный микс, и пространство, без сомнения, является одним из самых важных....
    • 6 ошибок музыкантов, касающихся финансов
      6 ошибок музыкантов, касающихся финансов 19 Февраля, 2022 Музыкальные биографии изобилуют историями о блестящих талантах, которые остались ни с чем и были вынуждены уйти из индустрии просто потому, что допустили несколько элементарных ошибок....
    • 10 профессиональных советов по добавлению мощи и панча в микс
      10 профессиональных советов по добавлению мощи и панча в микс 15 Февраля, 2022 Достижение широкого, мощного звука, слышимого в лучших профессиональных миксах, является святым Граалем для большинства продюсеров и инженеров. Лучшие и продаваемые на сегодняшний день релизы обеспечивают идеальный...
    • Особенности сведения и мастеринга для сервисов цифровой дистрибуции и стримингов
      Особенности сведения и мастеринга для сервисов цифровой дистрибуции и стримингов 10 Февраля, 2022 На протяжении десятилетий многие производители музыкальной индустрии и звукоинженеры были вовлечены в настоящую гонку вооружений. С момента зарождения музыки как продукта средств массовой информации, перенесенного...
    • Создание музыкального клипа в браузере
      Создание музыкального клипа в браузере 19 Февраля, 2021 Монтаж видеороликов необязательно должен быть сложным и скучным. Если к процессу вы подключите бесплатный видеоредактор онлайн InVideo, работа пойдет веселее, а результат вас впечатлит. InVideo — простое...
    • 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
      10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland 11 июля, 2018 Alison Wonderland, продюсер из Лос-анджелеса, довольно быстро стала известным диджеем благодаря её мастерским, разносторонним и энергичным сэтам. В прошлом году она ворвалась в Top 100 от DJ Mag и очень скоро выходит...
    • 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
      10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп 04 июля, 2018 Хип-хоп - это жанр, построенный на наследии, почтении “корней” и постоянной стилистической вариации в одном флаконе. “Хип-хоп” означает разные вещи для разных людей. Он простирается от фанковых,...
    • 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
      6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff 26 июня, 2018 Когда 17-летний Уилл Смит сказал: «Ни один другой диджей не пользуется таким огромным уважением публики на своих выступлениях, как Jazzy Jeff», это было не просто громкой фразой или хвастовством....
  • Читайте также
    • Приложения от Ampify для создания музыки на iOS
      Приложения от Ampify для создания музыки на iOS Современным музыкантам часто требуется создавать мелодии в условиях мобильности. Речь идёт не просто о музыкальном баловстве в поездке. Продюсеры и музыканты всех видов используют мобильные приложения,...
Новости компании Мир Музыки (профиль).
12 января, 2015 (Понедельник, 13:52)

Обзор DJ контроллера Reloop Beatmix 2

Представляем вашему вниманию обзор новейшего DJ контроллера Reloop Beatmix 2.

 

Краткий обзор

Reloop Beatmix 2 — это двухканальная версия недавно выпущенного Dj midi контроллера от компании Reloop. Имеет встроенный звуковой интерфейс, так что может работать как plug`n`play девайс. Контроллер разработан совместно с популярной во всем мире ПО Serato DJ. Версию Serato Dj intro можно скачать бесплатно с официального сайта: serato.com/dj-intro.

Благодаря питанию через USB, Beatmix 2 — весьма удобный инструмент для живых выступлений. От предыдущей модели Beatmix 2 перенял сочетание легкости, мобильности и удобства интерфейса. Прибавив в ширину и длину, он значительно увеличил свой функционал и уже не выглядит, как контроллер начального уровня, хотя принадлежит той же ценовой категории. При этом он стал тоньше, что, вкупе со стильным белым днищем и обтекаемым дизайном, делает его очень современным.

Beatmix 2 сделан как действительно профессиональный прибор. В нем в общей сложности 65 midi регуляторов нормального размера, которые, благодаря увеличенному размеру контроллера, расположены очень просторно. В том числе 2 широких удобных джог-колеса, наглядная секция из 8 больших разноцветных пэдов на канал для управления точками, лупами и сэмплами в различных рабочих режимах. Все это позволит настроить контроллер под любую творческую задумку.

Внешние характеристики

Рабочая поверхность сделана из приятного на ощупь матового пластика, остальной корпус также пластиковый, но весьма прочный на вид. Качество сборки, в целом, пререканий не вызывает, резиновые ножки плотно сцепляются с гладкой поверхностью, так что требуется большое усилие, чтобы сдвинуть его с места.

Левая и правая стороны контроллера идентичны. Каждая оснащена значительных размеров джогами, чувствительными к касанию. Как и в предыдущей модели, они выполнены из алюминия, что является явным преимуществом. Все фэйдеры, кнопки и ручки управления расположены весьма логично и на значительном расстоянии друг от друга, что важно, так как контроллер обладает внушительным функционалом.

Коммутация и микшер

Мастер выход находится на задней стороне контроллера на RCA разъемах. Также имеется дублированный выход на наушники для мини (3,5мм) и стандартного (6,3мм) джеков, что позволит делать миксы вместе с друзьями. Есть вход для микрофона (6,3мм джек) с регулятором громкости. К сожалению, дополнительных выходов для записи нет, как это было в предыдущей модели.

CUE PLAY SYNC

Секция транспорта более чем подробная. Большие удобные кнопки прямо под рукой. К стандартному набору CUE, SYNC, PLAY/PAUSE добавлена кнопка CUP для моментального старта с Cue точки. На первый взгляд кажется, что это лишнее дополнение, так как CUE + PLAY привычнее, но помимо этого CUP переключает диапазоны питча при использовании кнопки SHIFT. Вообще, у многих кнопок и ручек управления имеется второй уровень возможностей, активирующийся с помощью данных кнопок. Таким образом, к примеру, в секции FX можно выбирать эффект и регулировать его громкость всего одной ручкой. Кнопки SHIFT расположены на каждой стороне, но с помощью любой из них можно активировать дополнительные функции на обоих деках контроллера, что позволяет быстро использовать их, не перескакивая руками от деки к деке.

Джоги

Джоги являются как главным украшением Beatmix 2, так и одним из его главных преимуществ. Очень плоские, совсем не мешают при работе с секцией FX, расположенной за ними. Для скретча достаточно прикоснуться к джогу — и можно развлекаться, а при вращении за край можно изменять скорость трека. Также джог можно использовать для быстрого перемещения по треку, для этого нужно использовать кнопку SHIFT.

Петли

Самое интересное в Beatmix 2 — это секция, которая в оригинале называется Drum Pad Section. Это 16 светящихся разными цветами (в зависимости от режима) прорезиненных кнопок 3х3см каждая. На каждой деке по восемь штук. Делятся они на верхнюю и нижнюю секции по четыре в каждой.

В режиме «А» верхние пэды выполняют функцию точек CUE, нижние включают четыре стандартных лупа, однако при использовании SHIFT можно создавать лупы различной длины и перезапускать их вручную.

Режим «B» предназначен для сэмплов — верхние пэды для запуска, нижние для остановки. Использование клавиши SHIFT позволяет переключаться между разными типами воспроизведения сэмплов.

Есть функция Split позволяющая объединить «A»и»B» режимы. Когда она задействована, верхняя секция отвечает за CUE точки, нижняя управляет сэмплами. Drum Pad Section одним видом настраивает на творческий лад. Разноцветные триггеры не дадут запутаться, а большой размер и упругий материал пэдов позволяет с комфортом играть на нем, как на музыкальном инструменте.

FX

 

Обе секции эффектов состоят из трех FX контроллеров и бит инкодера. Заточены для работы с богатым банком Izotope-овских эффектов которыми снабжена Serato Dj. Что чрезвычайно приятно, так как Izotope — серьезная марка софта для работы со звуком. Продукция этой компании широко используется в музыкальной индустрии по всему миру и обладает хорошей репутацией среди специалистов.

С помощью FX контроллеров можно назначать на них любые эффекты используя SHIFT и регулировать их насыщенность. Бит инкодер регулирует временные параметры используемого эффекта, дополнительной функцией является возможность задавать их вручную, используя функцию TAP.

Микшер

 

Двухканальный микшер включает в себя все необходимые функции. Регуляторы усиления (GAIN), трехполосный эквалайзер, кнопки CUE-мониторинга, канальные фейдеры. Нет отдельной ручки для Low/high pass, но его можно назначить на любой из отдельных FX регуляторов, которых по три на канал. В центральной части удобно расположились регуляторы выходного сигнала (Master), громкость наушников (Phones), и регулятор предпрослушки (CUE Mix). Кроссфейдер очень чувствительный, но с весьма плавным ходом. Так же имеется отдельный sampler фэйдер.

Весьма лаконичная секция браузинга. Удобное колесо с легким, плавным вращением позволит быстро листать треки и библиотеки. Нажатие на него — вход в папку, для выхода имеется отдельная кнопка. Для выбора трека есть кнопки, соответствующие декам.

Посмотреть вживую

От getinthemix:


Подробный материал для Beatmix 2 и Beatmix 4 (отличаются они только количеством каналов):

Soft

Reloop Beatmix 2 создан совместно с Serato Dj и спроектирован непосредственно для работы с данным ПО. Однако он полностью поддерживается Virtual Dj 8, и на официальном сайте есть подробное описание функций и возможностей, которые немного отличаются от работы c Serato. Например, под Virtual Dj 8 секция эффектов приобретает 2 режима: single effect (аналогичен функционалу Serato), и multi effеct, при котором появляется возможность использовать ручки эффектов в связке, чтобы управлять разными параметрами одного эффекта. Но в целом разница в управлении невелика и появляется, в основном, из-за различий самих ПО. При этом основные функции идентичны, а логичный и наглядный интерфейс помогает быстро привыкнуть к любым изменениям. Поэтому данным контроллером без труда смогут сразу воспользоваться пользователи обоих софтов.

Помимо этого, контроллер полностью midi совместимый. С помощью midi map, представленной на сайте, можно сконфигурировать его для работы с основными Dj ПО. Есть готовый mapping для Traktor pro 2, который тоже можно скачать с официального сайта.

Главный плюс Beatmix 2- это сочетание лаконичности и многофункциональности. В сочетании с Serato Dj контроллер имеет значительные преимущества при работе с эффектами. Наличие секции пэдов тоже является неоспоримым преимуществом.

Среди недостатков можно назвать отсутствие дополнительных выходов для записи, что при таком креативном потенциале довольно странно. Еще немного не хватает хоть какой-нибудь индикации сигнала.

Рекомендации

Reloop beatmix 2 будет отличным приобретением для начинающих и богатых на идеи DJеев, а также для тех, кто хочет совместить мобильность и многофункциональность. Привлекательности добавляют качественные Izotope эффекты и креативная секция пэдов. Также он понравится любителям скретча: компания Reloop не поскупилась на действительно качественные для данной ценовой категории джоги.

Технические характеристики

Вход — 6,3мм jack

Выход — master stereo RCA, 3,5мм jack, 6,3 мм jack

Каналы — 2 плюс сэмплер

Вес — 2,5 кг

Размеры — 492х317х350мм

Системные требования

Mac

Mac OS X 10.6.+ / 10.7.+ / 10.8.+

32-bit: Intel 2.0 GHz Core 2 Duo, 2 GB RAM

64-bit: Intel 2.4 GHz Core 2 Duo, 4 GB RAM

Минимальное разрешение экрана 1280*720

USB 2.0

Windows

Windows 7

32-bit: Intel 2.0 GHz Core 2 Duo, 2 GB RAM

64-bit: Intel 2,4 GHz Core 2 Duo, 4 GB RAM

*Не рекомендуется для использования с AMD процессорами

Минимальное разрешение экрана 1280*720 USB 2.0

 

Купить Reloop Beatmix 2 в магазине Мир Музыки.

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, .

Пополнения софта для Windows

  • W.A. Productions ComBear v1.0.1
    W.A. Productions ComBear v1.0.121 Февраля 2022

    ComBear — чрезвычайно мощный и невероятно динамичный плагин-компрессор, с функцией параллельного сжатия. Он придает потрясающий звук и ощущение ударным, синтезатору,

  • ToneBoosters 23 plugins pack v1.6.0
    ToneBoosters 23 plugins pack v1.6.021 Февраля 2022

    ToneBoosters — это компания, которая занимается разработкой традиционных аудио-плагинов, таких как эквалайзеры, компрессоры и многое другое. Аудиоинструменты, с помощью

  • DSPplug Mark3 1.8
    DSPplug Mark3 1.819 Февраля 2022

    Mark3 - это mid/side лимитер с монофоническим, стереофоническим и расширенным режимами. Как и предыдущие предложения DSPplug, mark3 предназначен только для Windows, но поддержка

  • Guitarml TS-M1N1 1.1.0
    Guitarml TS-M1N1 1.1.019 Февраля 2022

    Бесплатный овердрайв на основе нейросетиTS-M1N3 — это гитарный плагин, клон классической педали овердрайва TS-9 Tubescreamer. Для создания модели поведения ручек драйва

  • Fanan Team Yumbu 3
    Fanan Team Yumbu 315 Февраля 2022

    Yumbu 3 — это барабанный сэмплер с молниеносной загрузкой наборов ударных и быстрым одноступенчатым управлением, приспособленный для живого использования. В новой версии

Новости музыкального софта

Новости музыкального оборудования

  • ESI planet 22c
    Dante аудиоинтерфейс ESI planet 22c 09 марта, 2022

    С помощью этого интерфейса сети Dante можно быстро и легко расширять, будь то на концертах, вещательных станциях или в зоне установки. planet...

  • микрофоны Universal Audio
    Дебютные микрофоны Universal Audio 22 февраля, 2022

    Ветераны аналогового аудио и пионеры DSP Universal Audio объявили о своем выходе на рынок микрофонов с шестью новыми моделями. Первый, по-видимому,...

  • Портативный рекордер Zoom F3
    Портативный рекордер Zoom F3 21 февраля, 2022

    Портативные полевые рекордеры становятся все более совершенными, и Zoom вносит свой вклад в развитие рынка, выпуская «проверенный в боевых...

  • Error Instruments Velix
    Error Instruments Velix, экспериментальный синтезатор с сенсорными пластинами 20 февраля, 2022

    В недрах сумасшедшей звуковой лаборатории Error Instruments появился Velix, экспериментальный синтезатор с «органическим» звуком...

  • Мобильный аудиоинтерфейс Apogee Duet 3
    Мобильный аудиоинтерфейс Apogee Duet 3 19 февраля, 2022

    Потрясающий звук никогда не выглядел так хорошо В 2007 году оригинальный Apogee Duet разрушил все представления о том, каким может быть интерфейс...