Equalizers и Compressors
Equalizers
В VC-64 имеется два эквалайзера. Их характеристики: четырехполосные параметрики с пятью типами фильтров, возможность «перетаскиваемой» корректировки и графический показ результатов…. Все полосы частотно «распакованы», и Вы можете выбрать любой тип фильтра. Ширина диапазона добротности Q делает эти эквалайзеры пригодными для обработки любых инструментов, вокалов, барабанов, и для финальных миксов, когда необходима мягкая тональная коррекция.
Undershoot on shelving filters
Управление добротностью Q управляет суммой недоиспользования (undershoot), как показано в частотном ответе ниже. Сумма недоиспользования является важным показателем саундовых различий между шелвинг-секциями в различных эквалайзерах. В данных эквалайзерах, Вы можете отрегулировать недоиспользование на ваш собственный вкус.
Зависимость выходного уровня от Q использована на большинстве профессиональных эквалайзеров, чтобы сигнал (пропускаемая полоса), проходящий через фильтры звучал более естественно и музыкально. Данный эквалайзер имеет зависимость прироста уровня от Q, которая и делает его звучание. Тем не менее в некоторых случаях фиксированная величина Q предпочтительнее для некоторого смягчения звука. Поэтому мы оборудовали эквалайзер кнопкой "Constant Q", которая выключит зависимость Gain от Q.
В эквалайзерах пять типов фильтров. Левым кликом выбирается тип фильтра, а правым вызывается меню. Описание каждого фильтра в таблице:
Фильтр | Имя | Описание |
![]() |
Off | Фильтры отключены |
![]() |
Low cut | Вырезает нижние частоты. Используется для удаления гула, НЧ шума, или DC. Применим для инструментов и микса. |
![]() |
Low shelving | Повышает или вырезает частоты из крайней частоты и ниже. Использованием Q регулируется "undershoot" (more about this later). |
![]() |
Peaking | Полосовой фильтр повышает или вырезает вокруг выбранной частоты. использование Q регулятора определяет ширину полосы. Этот фильтр называется также Bell filter. |
![]() |
High shelving | Повышает или вырезает частоты из крайней частоты и выше. Использованием Q регулируется "undershoot" (more about this later). |
![]() |
High cut | Вырезает высокие частоты. Используется для получения мягкого саунда, удаляет hiss и т.п. |
Compressors
Оба компрессора идентичны. Они рассчитаны прежде всего на получение прозрачного сжатия. Имеющиеся VCA и режим Opto обеспечивают Warm или Smooth режимы. Эти компрессоры пригодны для всех инструментов, барабанов, вокалов и миксов, а использование алгоритма PDE обеспечивает избегания подкачки эффекта и увеличения громкости.
Вернуться к списку мануалов | страницы: В оглавление, 1 2 3 4
Читать далее >>